praxisgemeinschaft-ketzin-adresse
Studium  
10/ 1988 –
11/ 1994
Studium der Humanmedizin an der Freien Universität Berlin
9. 11. 1994 Dritter Abschnitt der Ärztlichen Prüfung
15.10.1999 Promotion zum Dr. med., Medizinische Fakultät der Humboldt-Universität Berlin
Beruf  
01/ 1995 -
04/ 2002
Assistenzarzt in der Medizinischen Klinik mit Schwerpunkt Kardiologie des Universitätsklinikums Charité, Campus Virchow-Klinikum in Kooperation mit der Klinik für Innere Medizin am Deutschen Herzzentrum Berlin
04/ 2002 –
03/ 2007
Facharzt in der Abteilung für Innere Medizin des St. Josefs-Krankenhauses Potsdam
15.05.2002 Anerkennung als Facharzt für Innere Medizin
23.03.2003 Berufung als Leitender Notarzt im Landkreis Potsdam-Mittelmark
01.08.2003 Berufung zum Oberarzt
18.01.2006 Anerkennung der Schwerpunktbezeichnung Kardiologie
01.04.2007 Niederlassung als hausärztlich tätiger Internist in Ketzin